Где купить дагестанский камень

Где купить дагестанский камень

Число компаний, предлагающий отделочный материал, растет с каждым днем. Можно найти фирмы в своем городе или заказать камень напрямую из Дагестана. А что выгоднее, оплатить междугороднюю доставку или переплатить за плитку в своем городе, нужно еще разобраться. Дело в том, что подобные компании увеличивают цены в десятки раз. Если нужна облицовка для отделки всего дома, делать заказ у них не стоит и выгоднее приобрести камень в Дагестане.

Существует несколько вариантов покупки дагестанского камня:

  • Купить блоки непосредственно из карьера.
  • Купить горные породы с первичной обработкой и нарезать плитку в камнеобрабатывающих цехах своего города.
  • Купить готовые изделия.

Первые два варианта невыгодные, потому что, во-первых, сложно найти мастера, готового обработать небольшой объем, во-вторых, люди, незнающие тонкости работы с дагестанским камнем, могут повысить процент брака до 50% при распиловке плитки, а в-третьих, при покупке необработанного камня неизвестно, хватит ли плитки для отделки. Зачастую материал или остается в больших излишках или его не хватает и приходится заново делать закупку, а это снова расходы.

Самый выгодный вариант – это купить готовые изделия в Дагестане. Специалисты профессионально распилят блоки на плитку, уменьшая количество отходов. Кроме того, объем и вес груза уменьшится на 20-30%, что приятно скажется на цене междугородней доставки.

Помощь специалиста

Перед тем как купить плитку или элементы декора, мы рекомендуем посоветоваться с дизайнером или архитектором. В нашей компании оказывают услуги опытные дизайнеры, которые специализируются только на дагестанском камне. Они скажут, какой лучше материал для отделки фасада в конкретном случае, из какого вида камня лучше сделать облицовку стен в доме, а какой камень подойдет для ландшафтного дизайна.

Если вы неуверенны в том, как будет выглядеть тот или иной материал на фасаде вашего дома, то наши архитекторы сделают 3D-макет. На компьютере вы сможете визуализировать тот или иной камень в экстерьере и понять, какая горная порода выигрышнее смотрится. На проекте также будет понятно, какие архитектурные элементы, малые архитектурные формы впишутся в дизайн и выгодно подчеркнут стилистику дома. Они же рассчитают полную смету по отделке здания дагестанским камнем. В документе пропишут точное количество плитки и архитектурных элементов.

Купить дагестанский камень у нас выгодно и приятно. Специалисты подберут нужный вид камня, просчитают полную стоимость проекта, рассчитают стоимость логистических услуг и оптимизируют ваши затраты на облицовку дома.